Форум » Покатуха » НОВОСТИ СПОРТА » Ответить

НОВОСТИ СПОРТА

Лейтенант Чижик: С соавторстве с R.K.M. Публикуется без её согласия ;) I Добрый вечер, дамы и господа! С вами я, канцлер Сегье, и обзор спортивных новостей за неделю. Пожалуйста, запаситесь заранее водой, нюхательными солями, мужеством и подушками безопасности – я начинаю! Главным спортивным событием этой недели стал, конечно, товарищеский футбольный матч сборной команды гвардейцев его высокопреосвященства кардинала Ришелье против команды мушкетёров его величества. Напоминаю, что команды боролись за право встретиться со сборной Англии на острове Рэ или под Ла-Рошелью. Этот матч наверняка войдёт в историю, судя по количеству рекордов, зафиксированных во время него. Например, д'Артаньян был удалён с поля поистине рекордное количество раз, при чём впервые – за пять минут до начала матча. Несмотря на то, что форвард мушкетёров появлялся на поле часто, но недолго, ему всё же удалось как следует боднуть форварда гвардейцев де Варда... Арамис, нападающий мушкетёрской сборной, в первые же минуты матча получил лёгкую контузию мячом, замешкавшись, посылая воздушный поцелуй герцогине де Шеврез. По только что рассекреченным данным, герцогиня пробралась на трибуны, переодевшись мужчиной, и даже протащила с собой огромный плакат «СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!!». Напомню, что судил игру кардинал Ришелье... Кстати, воздушный поцелуй Арамиса едва не сорвал матч – на трибунах охране пришлось разнимать ожесточённую потасовку сразу пятнадцати герцогинь. После тайм-аута в команде мушкетёров были проведены срочные замены – в раздевалку откуда-то проникло полдюжины бутылок анжуйского. Тогда же небезызвестный Атос предложил дополнить правила футбола требованием перед подножкой предуведомить жертву за пять минут и в письменном виде... Что дважды проделал во втором тайме, но нападающий гвардейцев Каюзак всё равно ушёл с расквашенным носом. В конце матча случилось нечто уж совсем из ряда вон выходящее: мушкетёры Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян окружили гвардейца Бикара и уговаривали его отдать мяч по-хорошему. Матч закончился со счётом... Со счётом... Тут мне подсказывают, что кардинал подсуживал своим, но это, конечно, неправда... Господин Арамис, потрудитесь исчезнуть из кадра! Вы потом вызовете меня на дуэль за разглашение ваших маленьких секретов! И попросите своего друга д'Артаньяна, чтобы он перестал бить оператора хотя бы на время, пока я объявляю, с каким счётом закончился матч... Спасибо. Дамы и господа, прежде чем я буду неминуемо убит на дуэли с четырьмя головорезами, которые только и дожидаются окончания обзора, объявляю счёт: 1:5 в пользу мушкетёров! Правда, по другим данным 0,5:5, и в этом-то якобы и заключалось подсуживание его высокопреосвященства... Не знаю, по каким критериям там начислялись очки – по количеству выведенных и строя игроков, не иначе. Скоро будет назначена дата, когда команда мушкетёров встретиться со сборной Англии... Судя по улыбке Арамиса, который наконец-то убрался из кадра, следующий обзор буду вести не я. До свидания, дамы и господа, вернее, прощайте! Помолитесь там кто-нибудь за бедного канцлера...

Ответов - 4

Лейтенант Чижик: II Добрый вечер, дамы и господа! С вами снова я, канцлер Сегье, чудом оставшийся жив после прошлого спортивного обзора. Большое спасибо всем, кто за меня молился – эти не в меру преданные слуги королевы явно задавались целью меня прикончить... Пока они не вышибли дверь, кратко расскажу о матче с Англией. Напоминаю, что судьёй матча с английской сборной был выбран его величество Людовик Справедливый. Надо сказать, что это было вполне справедливо... За время матча произошло множество курьёзов, несомненно, заслуживающих внимания. Например, очень позабавил болельщиков герцог Бэкингем, щеголяя алмазными подвесками на клубной футболке, и несколько удивила белокурая дамочка-фанатка, как пришитая преследовавшая его по полю с огромными портняжными ножницами. Во втором тайме к ней присоединился болельщик-маньяк в цветах британской сборной, вооружённый кинжалом... Все английские болельщицы титулом не ниже баронессы нарядились в футболки со слоганом "I LOVE BACKHAM BUKINGHAM!!!!". Французские болельщицы не остались в долгу, однако на их футболках наблюдалось несколько большее разнообразие имён. Одна таинственная дама в маске нарядилась даже в майку, на которой по-испански было написано пожелание его высокопреосвященству заиметь полные карманы алмазов... (на экране за спиной канцлера появляется изображение плохо замаскированной Анны Австрийской, на груди которой красуется надпись, призывающая Ришелье засунуть себе алмазные подвески в область задних карманов). Французские болельщики считали своим долгом поддержать игроков своей команды, а потому на протяжении всего матча размахивали белыми квадратными флагами, на которых были вышиты золотые лилии. Сильный ветер – видимо, погоду англичане привезли с собой – не смог вырвать эту красоту у них из рук, так как флаги были во многих местах продырявлены пулями. Предположительно это были салфетки... Четыре игрока мушкетёрской сборной – те самые, которые сейчас с завидным упрямством ломают дверь – зачем-то принесли с собой на матч дорогие сёдла явно английского производства. Неизвестно, был ли в этом какой-то тайный смысл, однако, если предположить его наличие, выглядит это глупо – неужели нельзя было изобрести менее громоздкие опознавательные знаки? Они бы ещё с лошадьми пришли! Матч закончился боевой ничьей – 1:1. Он мог бы закончиться иначе, если бы четыре игрока французской сборной не гонялись половину матча за белокурой фанаткой, преследовавшей Бэкингема. За несколько минут до конца игры они, правда, забили второй гол в ворота англичан, однако он не был засчитан, так как забили его не мячом, а головой... Дверь, кажется, не выдержала... До встречи, дамы и господа, если она состоится! В следующем сезоне сборная Франции должна встретиться со сборной Испании... ХРЯСЬ!

Джулия: Кстати, во время матча за Суперкубок между МЮ и "Зенитом" на трибуне какие-то психи размахивали флагом с крестом и лилиями.

Anna de Montauban: Джулия, а не наши ли это были психи?

Джулия: Могли быть и наши...